В казанском жилом массиве Вознесенское открылся детский сад «Мечта» | 12.09.2014 г. в 17:10

Новый детский сад «Мечта» открылся сегодня в казанском поселке Вознесенское. Жителей жилого массива с этим долгожданным событием поздравил Мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин.

Глава города осмотрел помещения нового дошкольного учреждения, пообщался с детьми и их родителями, поприсутствовал на занятиях. В честь открытия сотрудники и воспитанники детского сада подготовили небольшой концерт, на котором дети показали свои таланты в танцах, песнях и чтении стихов на русском и татарском языках.

Ильсур Метшин поздравил детей и родителей с новосельем и отметил, что получил большое удовольствие, глядя на талантливых ребятишек. Мэр Казани также передал большой привет жителям Вознесенского от Президента РТ Рустама Минниханова, благодаря поддержке которого в этом году в столице республики появилось 4 тысячи мест в 28 новых детских садах.

«Хочу всех поздравить. Для поселка Вознесенское это особенный праздник, особенное новоселье. Совсем недавно мы открыли по соседству Дом культуры, и вот сегодня встречаемся снова и открываем новый детский сад», – сказал Ильсур Метшин, обращаясь к собравшимся. Он также выразил слова благодарности строителям, главе района и жителям, которые принимали активное участие в возведении садика.

Детский сад комбинированного типа «Мечта» рассчитан на 140 мест. На сегодня все они заняты юными воспитанниками. Как отметил глава города, таким образом проблема с очередностью детей старше трех лет в дошкольные учреждения в поселке решена.

Новоселов приветствовал также генеральный директор ОАО «Таттелеком» Лутфулла Шафигуллин. «Дорогие родители, дорогие детишки, поздравляю вас с новосельем. Пусть здесь царит здоровье, культура, воспитание и много-много удач», - сказал он.

Как сообщила заведующая новым детским садом Гузель Садыкова, фундамент садика был заложен в марте 2014 года, а само здание сдано в эксплуатацию буквально за полгода. Она отметила, что как заведующая детским садом и сама принимала участие в строительстве. «Мы каждый день находились на стройке, помогали выбирать цвета, рисунки, мебель. С нами советовались, наше мнение учитывали. Садик мы строили «под себя», то есть для наших детей, учитывая их возрастные особенности, учитывая нашу отдаленность от города», - сказала Гузель Садыкова. Она также добавила, что одно из приоритетных направлений садика - это художественно-артистическое развитие детей.

В завершение торжественной части Мэр Казани Ильсур Метшин преподнес детям торт и вручил заведующей нового детского сада сертификат на спортивное оборудование. Он пожелал педагогическому коллективу успехов. «Я желаю, чтобы сбывались самые заветные мечты, чтобы дети радовали своими талантами и были такими же здоровыми, непосредственными и красивыми», – сказал градоначальник.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости