Опыт «Химграда» для международного сообщества | 13.09.2014 г. в 04:35

Вчера, 12 сентября, Технополис «Химград» посетила международная школа Global village on the move.

Школа проходит в г. Казани с 8-16 сентября на базе Казанского национального исследовательского технологического университета при поддержке Министерства экономики Республики Татарстан. Это совместный проект ФГБОУ ВПО «КНИТУ» с Институтом Ли Якокка Университета Лихай (США) по развитию международного бизнеса в нефтегазохимическом секторе экономики России, а также развитию лидерства, навыков командной работы в компаниях.

В целях наглядного ознакомления с промплощадкой для размещения нефтегазохимических предприятий Республики Татарстан участники международной школы посетили Технополис «Химград». В составе делегации присутствовали директор Института Ли Якокки Ричард Брандт (США), руководитель программы «Global Village on the Move» Университета Лихай Триша Сью Алекси (США), руководители международных компаний и преподаватели ФГБОУ ВПО «КНИТУ».

Управляющий Технополиса «Химград», генеральный директор ОАО «УК «Идея Капитал» Алексей Грушин презентовал гостям историю развития и становления площадки, ее социально-экономические показатели, рассказал об основных направлениях производства резидентов. После чего Алексей Грушин продемонстрировал образцы изготавливаемых изделий компаний. Особый интерес делегации вызвала «золотая» продукция «ДрагХимИндустрии» и легкая тротуарная плитка «Эр-ридана».

Поскольку международная школа проходит на базе университета, участников ознакомили с одним из 240 резидентов «Химграда» – Технопарком ФГБОУ ВПО «КНИТУ». Лаборанты-доценты университета показали в действии современное испытательное оборудование Учебно-лабораторного центра. В котором сотрудники осуществляют разработку и испытание новых полимерных композиций для контроля качества выпускаемых продукций. В Производственно-экспериментальном центре директор Технопарка «КНИТУ» Владислав Янов рассказал об опытах, которые проводятся на оборудовании для разработки и оптимизации рецептур полимерных композиций различного назначения.

Все гости делегации были впечатлены деятельностью КНИТУ и Технополиса «Химград», под патронажем которого успешно реализуются многочисленные инновационные проекты резидентов площадки.

Руководитель программы «Global Village on the Move» Университета Лихай Триша Сью Алекси (США) о школе и впечатлениях о Технополисе «Химград»:

- В этом году совместно с КНИТУ мы собираем студентов с разных концов света для работы в одной команде Международной школы Global village on the move. В ходе программы они изучают разные культуры, проблемы и методы их решения в разных сферах, к примеру, в бизнесе.

Возможно здесь участники найдут партнеров для сотрудничества в России или захотят открыть бизнес в Казани. Таким образом, через нашу школу они знакомятся со страной, технопарками, технополисами – в качестве инвестиционных площадок для развития бизнеса.

Участники нашей программы – люди разных профессий, адвокатов, менеджеров и руководителей компаний из разных стран мира: Россия, Мексика, Люксембург, Южная Африка, Финляндия, США, Бразилия, Греция, Индия, Австралия.

Мне нравится то, что КНИТУ проводит свои исследования в вашем технополисе. Судя по тому, что мы сегодня услышали и увидели, Технополис «Химград», безусловно, является площадкой для развития бизнеса. Я очень впечатлена вашей работой.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости