Перед судом предстанут участники преступного сообщества, занимавшиеся незаконным сбытом синтетических наркотиков | 13.09.2014 г. в 09:40

Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего Дмитрия Реутова и 33-летнего Руслана Гатина. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе), пп. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств организованной группой, совершенный в крупном размере), ч 1 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 (приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере).

Как полагает следствие, в 2012-2013 годах временно проживающий в Москве 26-летний уроженец Татарстана Павел Элькинд создал преступное сообщество для сбыта синтетических наркотиков. К участию в незаконной деятельности он привлёк жителей городов Набережные Челны и Нижнекамск, которые были объединены в рамках преступного сообщества в три обособленные группы, возглавляемые доверенными Элькинду лицами.

В соответствии с распределением ролей Гатин, являясь участником одной из таких преступных групп, на принадлежащем ему автомобиле получал от курьеров наркотики, обеспечивал их хранение на съемных квартирах, расфасовку в удобные для сбыта упаковки и последующую передачу другому соучастнику Реутову. В свою очередь, Реутов подыскивал клиентов и осуществлял сбыт наркотиков путем личных контактов либо т.н. «закладок».

В 2013 году организатором и 13 участниками преступного сообщества было совершено 12 преступлений, связанных со сбытом синтетических наркотиков на территории городов Набережные Челны и Нижнекамск.

Гатин и Реутов полностью признали свою вину, заключив со следствием досудебное соглашение о сотрудничестве.

Уголовное дело направлено в Набережночелнинский городской суд для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дела в отношении организатора и других участников преступного сообщества продолжается.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости