Важная неделя впереди | 15.09.2014 г. в 09:22

Ближайшая неделя может стать поворотной для большинства валютных пар в связи с обилием экономических и политических событий, запланированных на ближайшие дни: заседания ФРС и ШНБ, протокол прошлого заседания Банка Англии, запуск первой операции TLTRO, а также проведение референдума по поводу независимости Шотландии.

EUR/USD обвалилась к минимумам, невиданным с июля прошлого года, пара вполне может продемонстрировать небольшую коррекцию вверх в ближайшую неделю, отчасти и в связи с запланированным на четверг проведением первой операцииTLTRO.Если спрос со стороны банков будет высоким, это станет стимулом для роста пары и может вернуть ее в район 1,3160. Дополнительным поводом для укрепления евро может стать и менее агрессивные комментарии ФРС в рамках своего заседания.

USD/RUB бьет исторические рекорды, почти вплотную подойдя к отметке 38,00 на фоне новых более жестких санкций со стороны ЕС. Первая реакция была спровоцирована разочарованием рынка – многие надеялись, что Запад не пойдет на этот шаг. Вторая реакция последует уже скоро на ответные действия России. Если наши власти воздержатся от радикальных шагов, можно ждать коррекции пары обратно в район 37,50

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя