Аспирантка из Альметьевска стала лауреатом конкурса лучших инноваций | 15.09.2014 г. в 14:43

Аспирантка из Альметьевска Гульнур Миннегулова, представляющая петербургский Горный университет, стала лауреатом Конкурса лучших инновационных проектов в сфере науки и высшего профессионального образования Санкт-Петербурга в 2014 году. Его организатором традиционно является Комитет по науке и высшей школе города на Неве.

Проект Гульнур, разработанный в соавторстве с профессором кафедры транспорта и хранения нефти и газа Евгением Крапивским, победил в номинации «Лучшая научно-инновационная идея». Он посвящен способу транспортирования углеводородов по распределительным трубопроводам для энергоснабжения промышленного и жилищно-коммунального сектора Северо-Западного региона.

Конкурс, как и в прежние годы, проводился по трем номинациям. В каждой из них были выделены такие направления как индустрия наносистем; информационно-телекоммуникационные системы; рациональное природопользование; энергоэффективность, энергосбережение, ядерная энергетика; транспортные и космические системы. По словам организаторов, их целью является поддержка авторов и авторских коллективов, реализующих инновационные разработки.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости