Наркозависимый зубной техник из Казани подозревается в продаже наркотиков | 17.09.2014 г. в 09:46

На днях сотрудники Управления наркоконтроля Татарстана задержали 24-летнего молодого человека, работающего зубным техником в частном медицинском центре Казани. Мужчина подозревается в сбыте синтетических наркотиков.

По оперативной информации, работник медицинского учреждения уже с 17 лет употребляет наркотические вещества. По признанию самого задержанного, последние 2 года он испытывает особую зависимость от наркотиков. Однако за помощью по лечению наркозависимости к врачам ни разу не обращался.

Наркотики в виде курительных смесей молодой человек изготавливал у себя дома. В этой же квартире, где варилось наркотическое средство с едким запахом, жили его жена и маленький ребенок. По оперативной информации, часть изготовленных кустарным способом «спайсов» мужчина оставлял для себя, часть – продавал постоянным клиентам.

По признанию самого подозреваемого, он ежедневно употреблял наркотики. В наркотическом состоянии молодой человек ходил на работу, садился за руль автомобиля, общался с ребенком. Зубной техник, словно ювелир, должен работать со множеством мелких деталей. Поэтому ему так необходимы хорошее зрение, развитая мелкая моторика рук, усидчивость, собранность и терпение. Кроме того, как сотрудник коммерческого медицинского центра, он обязан беспрекословно соблюдать все санитарные нормы. Однако предпочитал бессовестно нарушать установленные правила, продолжая работать в стоматологии.

При обыске квартиры оперативники наркоконтроля обнаружили синтетические наркотики в крупном размере, из которых сбытчик собирался изготовить несколько десятков разовых доз наркотиков.

На данный момент зубной техник арестован, ведется следствие. За сбыт наркотических средств в крупном размере молодому человеку грозит до 20 лет лишения свободы.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости