Свыше трети средних предприятий нуждаются в финансировании для покупки техники и оборудования | 17.09.2014 г. в 16:49

38% средних предприятий обозначили в качестве основной цели получения «длинных» денег покупку техники и оборудования. Такие данные приводятся в исследовании Аналитического центра МСП Банка (группа ВЭБ). 19% средних предприятий нуждаются в долгосрочном финансировании для строительства зданий и сооружений.

Среди остальных наиболее популярных целей, на которые компаниям необходимы кредитные средства, выделялись строительство зданий и сооружений (так ответили 13% респондентов), а также строительство заводов и новых производственных цехов (11% респондентов).

На развитие новых направлений бизнеса, продуктов и услуг готовы брать кредит 7% опрошенных средних предприятий, на экологические проекты, капитальный ремонт и управление оборотными средствами – 4% респондентов по каждому направлению соответственно.

Всего на 1 августа 2014 года в Республике Татарстан кредит по Государственной программе поддержки малых и средних предприятий, реализуемой через МСП Банк, получили более 3000 предприятий. Общая сумма финансирования составила более 24 млрд. рублей. Средневзвешенная ставка по портфелю кредитов, выданных банками-партнерами субъектам МСП в регионе, составляет 12,38%.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости