УК «ПРОМСВЯЗЬ» запускает новый фонд недвижимости – ЗПИФН «Доступное жилье 4» | 18.09.2014 г. в 10:18

УК «ПРОМСВЯЗЬ» представила клиентам новый закрытый паевой инвестиционный фонд недвижимости «Доступное жилье 4». Стратегия ЗПИФН «Доступное жилье 4» предполагает краткосрочное инвестирование в строительство жилых комплексов в Подмосковье. 

ЗПИФН «Доступное жилье 4» – четвертый фонд под управлением УК «ПРОМСВЯЗЬ» в рамках бизнес-идеи по инвестированию в строящиеся жилые комплексы (от стадии котлована до окончания строительства) через приобретение в фонд имущественных прав на часть квартир в рамках 214-ФЗ с дальнейшей их реализацией покупателям после завершения строительства и ввода в эксплуатацию домов. Инвестиционная стратегия не предусматривает промежуточных выплат пайщикам фонда и реинвестирования денежных средств, полученных от продаж квартир, в другие проекты. Денежные средства будут выплачены владельцам паев при их погашении. 

Инвестиционная стратегия была впервые предложена УК «ПРОМСВЯЗЬ» частным инвесторам в конце 2012 года и сразу была отмечена клиентами за свою своевременность и актуальность. Управляющая компания запустила линейку инвестиционных продуктов категории «Доступное жилье»: в ноябре 2012 года был представлен первый фонд ЗПИФ «Доступное жилье», в апреле 2013 года успешно запущен ЗПИФ «Доступное жилье 2», а в мае 2014 года – ЗПИФ «Доступное жилье 3», который был полностью сформирован за две недели. 

«Закрытые паевые инвестиционные фонды – это альтернативные инвестиции, информационная открытость и высокий уровень контроля над вложенными средствами, диверсификация рисков и инвестиционных портфелей инвесторов. В текущих рыночных условиях инвесторы заинтересованы в инвестициях в ЗПИФ для формирования прозрачной и эффективной системы контроля движения денежных средств при инвестировании в объекты строительства», – комментирует Иван Гелюта, управляющий директор по доверительному управлению Промсвязьбанка.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости