Зампред Правительства Челябинской области впечатлен «Химградом» | 18.09.2014 г. в 18:19

Сегодня, 18 сентября, правительственная делегация из Челябинской области посетила Технополис «Химград».

Визит состоялся в рамках рабочей поездки в Республику Татарстан. Делегация прибыла в г. Казань под руководством заместителя Председателя Правительства Челябинской области Ивана Феклина. В состав вошли министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Алексей Бобраков, заместитель министра экономического развития Челябинской области Ирина Акбашева, начальник отдела развития ЗАО «КОНАР» Арсений Дикий.

Ранее в этот день представители власти ознакомились с деятельностью Технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парк» и Зеленодольским заводом им. Горького.

Целью визита в «Химград» стало знакомство с индустриальными площадками для дальнейшего создания подобных промплощадок в Челябинской области. Встречал гостей Управляющий Технополиса «Химград» - генеральный директор ОАО «УК «Идея Капитал» Алексей Грушин. Дав небольшой экскурс в историю промышленной площадки, этапов ее формирования и развития, он ознакомил членов делегации с презентационной продукцией резидентов. Гости интересовались вопросами мощностей площадки и инфраструктуры, как новой, так и приобретенной. Помимо этого, вопросами взаимодействия арендаторов и собственников с управляющей компанией. Удивило, что осуществляется бесплатное подключение к сетям электроснабжения для резидентов.

Далее гостям продемонстрировали и рассказали о производствах резидентов в модульном здании. После чего, делегация посетила крупнейшего резидента и первую в России компанию по производству высокобарьерной пленки с нанопокрытием – ООО «Данафлекс-Нано».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости