Фиксируем прибыль перед выходными | 19.09.2014 г. в 09:37

Четверг прошел относительно спокойно для американского доллара, который смог обновить максимумы против большинства коллег, однако все же во второй половине дня приступил к коррекции.

EUR/USD делала попытки восстановиться выше 1,29 на общей перепроданности, однако объявленные вчера первые результаты аукциона TLTRO более чем разочаровали, не только не превысив прогнозы, но и не дотянув до них: 82,6 млрд евро, в то время как рынок ждал около 150 млрд. Сегодня еврозона публикует лишь отчеты второстепенной значимости, так что интересной динамике на их релизе ждать не приходится. Основным фактором движения по евро может стать фиксация прибыли в преддверии выходных.

USD/RUB после первоначального реакционного роста в район 38,55 в ответ на укрепление доллара все же сдала позиции под влиянием сразу нескольких факторов. Во-первых, появились разговоры о том, что ЕС планирует отменить часть санкций уже в ближайшее время. Во-вторых, свою роль играет приближение налогового периода, которое может вызвать репатриационные потоки экспортеров. Возможно, подобные же тенденции мы увидим и сегодня.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя