В Альметьевске осудили сбытчиков «синтетики» | 19.09.2014 г. в 10:57

Альметьевский городской суд Татарстана вынес приговор 3 фигурантам преступной группы, наладившим сбыт наркотиков в родном городе.

Жители города Альметьевска Руслан Амнагимов со школьными друзьями Альбертом Габитовым и Иреком Питеркиным организовали сбыт синтетических наркотиков.

Как установлено следствием, Амнагимов руководил наркогруппой и время от времени ездил в Казань за оптовыми партиями наркотических реагентов. В Альметьевске он вместе с подельниками на даче либо на чердаках многоэтажных домов изготавливал курительные смеси.

Молодые люди и сами не отказывались от употребления наркотиков, однако большую часть криминального товара они распространяли среди молодежи города нефтяников. За сбыт разовых доз наркотиков отвечали Ирек Питеркин и Альберт Габитов.

Двое из молодых людей нигде не работали, лишь у Альберта Габитова имеется профессия и семья с маленьким ребенком. Несмотря на это, все свое время мужчины тратили на употребление и сбыт курительных смесей.

Операцию по задержанию наркосбытчиков сотрудники наркоконтроля Татарстана провели в один день. При этом у каждого из них во время досмотра были обнаружены наркотики. Общего количество изъятого наркотовара могло бы хватить на несколько сотен разовых доз.

На суде, в отличие от остальных фигурантов уголовного дела, организатор наркосбыта Руслан Амнагимов свою вину так и не признавал, и в ходе следствия содействие не оказывал. В результате Альметьевский городской суд приговорил его к 10 годам исправительной колонии строгого режима, так же Иреку Питеркину суд назначил 5 лет строгого режима, учитывая все смягчающиеся обстоятельства, Альберт Габитов приговорен к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости