В Татарстане прошли соревнования лучших снайперов ПФО | 19.09.2014 г. в 14:35

В МВД Татарстана завершился второй этап Всероссийского соревнования сотрудников подразделений специального назначения. В своем мастерстве состязались снайперы.

Этот турнир посвящен памяти героя России Андрея Владимировича Крестьянинова.

В Казани эти соревнования прошли впервые. В них приняли участие 14 команд специальных подразделений дислоцированных на территории Приволжского федерального округа.

В состав каждой из команд входила одна снайперская пара от спецподразделения, занявшая первое место по итогам первого этапа.

Соревнования длились 4 дня. За это время их участники выполнили 6 специальных упражнений на точность и скорость стрельбы в различных условиях. Снайперы должны были поразить мишени из позиции «лежа», а также после преодоления 5-километрового маршрута с минно-взрывными заграждениями, двигаясь по азимуту и составляя при этом его карту. Задачей участников соревнований было попадание в мишень с расстояний от 25 до 500 метров. Состязания проходили в стрелковом тире танкового полигона в Казани.

В судейский корпус соревнований вошли заместитель начальника отдела профессиональной подготовки УРЛС МВД по Республике Татарстан Наиль Заббаров, старший инспектор по особым поручениям отдела профессиональной подготовки УРЛС МВД по Республике Татарстан Нияз Галяутдинов, инспектор отдела профессиональной подготовки УРЛС МВД по Республике Татарстан Игорь Иовлев.

Лучшими на этом этапе соревнований стали команды СОБР ГУ МВД России по Саратовской области, ЦСН МВД по Республике Татарстан и СОБР ГУ МВД России по Пермскому краю.

С поздравлением к победителям обратился заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) МВД по Республике Татарстан Фяргат Мухаметзянов. Он отметил, что все участники показали достойные результаты. А сильнейшие получили заслуженные награды. Команде СОБР ГУ МВД России по Саратовской области, занявшей первое место этого этапа соревнований, Фяргат Мухаметзянов пожелал успехов в финале соревнований, которые пройдут в октябре на базе Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД России.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости