Сотрудники МВД Татарстана в Московской области задержали Рафиса Габсалямова | 20.09.2014 г. в 13:11

3 сентября 2014 года в отношении Габсалямова было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора».

Напомним, 16 июля 2010 года городской суд Бугульмы признал Габсалямова виновным по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в особо крупном размере» и приговорил его к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Для отбывания наказания он был направлен в одну из исправительных колоний, расположенных в Архангельской области.

В преддверии освобождения, в феврале 2014 года Онежским городским судом Архангельской области за Габсалямовым установлен административный надзор сроком на 3 года. Тогда же, ему были даны разъяснения, что на этот период он обязан два раза в месяц являться для регистрации в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания.

28.07.2014 года Габсалямов освободился из исправительной колонии в связи с окончанием срока наказания. При этом он был еще раз официально предупрежден, что обязан выполнить решение суда об административном надзоре.

Однако, это обязательство Габсалямов не выполнил.

В связи с этим МВД Татарстана были направлены запросы во все территориальные органы внутренних дел субъектов Российской Федерации для установления его местонахождения.

18 сентября 2014 года сотрудниками Подразделения по БОП МВД по РТ в одном из населенных пунктов Раменского района Московской области розыскиваемый Абсалямов был задержан и этапирован в Казань. В настоящее время в отношении Габсалямова решается вопрос об избрании меры пресечения на период расследования уголовного дела.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости