Полицейские «Детям России» | 22.09.2014 г. в 11:17

Полицейские Татарстана побывали в Казанской специальной школе для детей с девиантным поведением Нафиса Галлямова.

Эта встреча состоялась в рамках проведения Всероссийской комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России».

На этот раз полицейские постарались максимально донести до подростков информацию о недопустимости противоправного поведения. Мальчишки прослушали не только лекции об ответственности за совершение правонарушений, но и познакомились со спецификой работы некоторых подразделений МВД Татарстана.

Так, сотрудники кинологического центра МВД по Республике Татарстан продемонстрировали возможности своих питомцев по обнаружению наркотических средств. Это вызвало неподдельный интерес и восторги ребят. Многие из них признавались, что знали об использовании собак в работе спецслужб, но не думали, что работа кинолога и его питомца происходит так слажено и быстро. Кинологи объяснили, воспитанникам спецшколы, животные воспринимают обучение как игру. Поэтому выполняя любое задание, собака знает, что ее ждет заслуженное поощрение в виде игрушки или лакомства.

Кроме этого, сотрудники подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков рассказали ребятам о вреде наркотиков и психотропных веществ. На понятных примерах постарались объяснить последствия пагубного пристрастия и меру ответственности за незаконный оборот наркотиков.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости