Наркополицейские Татарстана перекрыли международный канал поставок гашиша | 23.09.2014 г. в 11:34

Наркополицейские ликвидировали международный канал поставок крупной партии гашиша из Эстонии в Татарстан. Результатом операции стало изъятие 10 000 разовых доз гашиша и арест крупного сбытчика, промышлявшего оптовой продажей наркотиков.

Торговлю запрещенными веществами организовал 49-летний казанский предприниматель, который за свою жизнь попробовал себя в нескольких отраслях. В прошлом он владел игорными клубами и сетью автозаправочных станций. Как оказалось, свою коммерческую деятельность он совмещал с наркобизнесом. Из Санкт-Петербурга (куда поставлялся европейский гашиш) в Казань он привозил оптовые партии наркотиков, расфасовывал их и продавал посредникам, как оптом, так и в розницу. Мужчина и сам уже много лет употребляет наркотические средства.

Большую часть наркотиков мужчина хранил в квартире. Аккуратно упакованные плитки гашиша лежали в углу спальни так, что каждый домочадец мог увидеть незаконный товар. Всего в квартире наркоторговца было изъято 4 кг наркотического средства. Также наркополицейские обнаружили электронные весы и полимерные пакеты для расфасовки товара.

Еще 1 килограмм запрещенного вещества задержанный спрятал на обочине федеральной автомобильной трассы М7. По его словам, 10 плиток аккуратно расфасованного гашиша он, якобы, оставил для собственного потребления и хранил «запасы на зиму» в тайнике.

Специалисты отмечают, употребление гашиша способствует снижению интеллекта и острым психозам, в результате которых человек может попасть в психиатрическую клинику. Психические заболевания дополняются широким спектром нарушений работы внутренних органов. Это и серьезные заболевания сердечно-сосудистой системы, часто заканчивающиеся инфарктом миокарда, и различные по своей природе заболевания печени, в том числе неинфекционные гепатиты. Сильный удар наркотики наносят по органам дыхания.

По оперативным данным, на черном рынке мужчина поднимал цену на гашиш в несколько раз. Спекулируя на здоровье наркопотребителей, он тратил преступные деньги на развлечения, отдыхал на экзотических курортах, покупал новые автомобили. Благодаря работе сотрудников Управления наркоконтроля черный рынок в его лице понес крупные потери.

Операция по задержанию наркоторговца проходила в подъезде его дома. В общей сложности у злоумышленника было изъято 5 кг гашиша. Мужчина до последнего момента надеялся выйти сухим из воды и преднамеренно вводил оперативных сотрудников в заблуждение, представляясь вымышленным именем и сообщая недостоверную информацию. Но это не помогло подозреваемому, в настоящий момент он арестован, в отношение него возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 20 лет лишения свободы

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости