Казанские полицейские раскрыли убийство, совершенное в 2006 году | 23.09.2014 г. в 13:01

22 сентября 2006 года примерно в 9 часов утра в подъезде своего дома было обнаружено тело 48-летней женщины – директора туристического агентства «Шанталь» с колото-резаными ранами. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 105 УК РФ («Убийство»). Сотрудниками уголовного розыска тогда были установлены 3 свидетеля преступления, которые рассказали, что слышали женский крик о помощи, а сразу после этого видели выбежавших из подъезда двух мужчин. Описать неизвестных никто из свидетелей не смог, поэтому задержать их по «горячим следам» не удалось.

Основной версией правоохранительных органов было убийство в связи с профессиональной деятельностью директора турагентства, но она не подтвердилась, когда в 2012 году сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Казани была получена информация о причастности к преступлению двоих жителей Казани, один из которых был ранее судим. Подозреваемые были объявлены в розыск.

В апреле 2014 года в Москве оперативниками казанского уголовного розыска совместно со столичными полицейскими удалось задержать одного из разыскиваемых, второго задержали в Зеленодольском районе Татарстана в начале сентября. 32-лений казанец, задержанный в Москве, поначалу полностью отрицал свою причастность к преступлению 8-летней давности, но под тяжестью неопровержимых доказательств сознался.

Задержанный рассказал, что 22 сентября 2006 года они со своим приятелем под утро возвращались из ночного клуба в изрядном подпитии и зашли в подъезд жилого дома. Как раз в тот момент по лестничной площадке поднималась проживавшая в доме женщина, которая и застала нетрезвых мужчин. Словесная перепалка закончилась тем, что он вынул нож и нанес потерпевшей множественные ранения. Затем они с приятелем скрылись с места происшествия.

В настоящее время проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия. 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости