В Казани суд удовлетворил иск прокуратуры о запрете деятельности бара с круглосуточным режимом работы | 23.09.2014 г. в 17:05

Прокуратура Советского района города Казани проверила соблюдение требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. Поводом для прокурорской проверки послужила жалоба гражданина, не довольного круглосуточной деятельностью бара, расположенного в жилом многоквартирном доме 106 по улице Юлиуса Фучика г. Казани. 

Установлено, что общество с ограниченной ответственностью «Фирма «Олимпик Плюс» организовало деятельность бара, который функционирует в 24-часовом режиме, на основании лицензии, выданной Госалкогольинспекцией Республики Татарстан. 

В соответствии с Федеральным законом «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», индивидуальные предприниматели и юридические лица несут в соответствии с осуществляемой ими деятельностью обязаны выполнить требования санитарного законодательства, а также постановлений, предписаний осуществляющих федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор должностных лиц, обеспечивать безопасность для здоровья человека выполняемых работ и оказываемых услуг, а также пищевых продуктов и товаров для личных и бытовых нужд при их производстве, транспортировке, хранении, реализации населению. 

При этом индивидуальные предприниматели и юридические лица должны приостановить либо прекратить оказание услуг в случаях, если при их осуществлении нарушаются санитарные правила. 

В силу санитарных норм и правил «СНиП 31-01-2003. Здания жилые многоквартирные» в подвальном, цокольном, первом и втором этажах жилого здания не допускается размещать в числе прочих и все предприятия, а также магазины с режимом функционирования после 23 часов. 

В связи с этим прокуратура района обратилась с иском в Приволжский районный суд г. Казани с требованием признать незаконными действия ООО «Фирма «Олимпик Плюс» по организации деятельности бара с режимом работы 24 часа в жилом многоквартирном доме и возложить обязанность изменить круглосуточный режим работы бара, приведя в соответствие с требованием федерального законодательства.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости