Коррекция доллара | 24.09.2014 г. в 09:29

Доллар США понес потери в течение вторника, отчасти попав под давление коррекционно-технических факторов, отчасти отреагировав на сильные экономические данные из Китая, которые вызвали интерес к более рискованным активам.

Вчера EUR/USD смогла даже укрепиться, проигнорировав выход более слабых, чем ожидалось данных PMI еврозоны, однако торги вторника пара закончила далеко от максимумов дня. Пара доросла до 1,29, но откатилась в район 1,2860 на закрытии. Публикуемые сегодня данные по деловым настроениям в Германии от института IFO могут привлечь внимание рынка, особенно учитывая устойчивый тренд на снижение по индексу экономических ожиданий. Слабый показатель отправит пару в район 1,28.

USD/RUB, хотя и незначительно, но откатилась от максимальных уровней открытия, чему поспособствовали сразу два фактора: небольшой коррекционный откат американской валюты и некоторое восстановление цен на нефть. Тем не менее, стоит признать, что рубль все так же слаб и не имеет четких фундаментальных оснований для восстановления, что говорит о высоких шансах постепенного роста пары в район недавних максимумов.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя