В Казани полицейские задержали вымогателей, требовавших с молодого человека несколько миллионов рублей | 24.09.2014 г. в 11:21

Сотрудники Подразделения по борьбе с организованной преступностью МВД по Республике Татарстан задержали четверых молодых людей по подозрению в вымогательстве пяти миллионов рублей у 27-летнего жителя Казани.

Полицейские установили, что потерпевший должен был приобрести земельный участок и построить дом для клиентки. Женщина отдала молодому человеку более четырех миллионов рублей. Позднее она отказалась от строительства, и мужчина вернул ей часть суммы, пообещав передать оставшуюся часть денег позже.

Через некоторое время к молодому человеку обратился зять клиентки и предложил встретиться. В одном из кафе Казани он вместе с двумя парнями потребовал от мужчины вернуть долг. Под угрозой физической расправы они заставили написать долговую расписку на сумму пять миллионов рублей. Во время следующей встречи злоумышленники попытались отобрать принадлежавший потерпевшему автомобиль. Им это не удалось, но они смогли похитить из бардачка машины деньги в сумме более одного миллиона рублей.

Молодой человек обратился в полицию. Во время следующей встречи четверо подозреваемых были задержаны. Ими оказались нигде не работающие жители Казани. Во время личного досмотра у одного из них был изъят сверток с веществом белого цвета. Экспертиза установила, что это синтетический наркотик. По данному факту был составлен протокол об административном правонарушении по ст.6.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях – «Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

По факту вымогательства в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст.163 Уголовного кодекса России – «вымогательство». Сотрудники полиции проверяют подозреваемых на причастность к совершению аналогических преступлений. Всем, кто пострадал от действий этих лиц, полицейские рекомендуют обращаться по телефонам: 02 или 291-30-58. 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости