В Казани открылся филиал детского сада №67 на 80 мест | 24.09.2014 г. в 14:34

Сегодня в Советском районе Казани открылся филиал детского сада №67 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения. В день открытия новый детский сад «Кучтэнэч» («Сюрприз»), расположенный во дворе дома по ул.Глушко, 16/24, посетили заместитель руководителя Исполкома Казани по социальным вопросам Лейла Фазлеева и начальник Управления образования Ильсур Хадиуллин.

Детский сад №67 на ул.Глушко, 22д был открыт в 2011 году, в нем обучается 342 ребенка. Для того чтобы еще 80 детей этого микрорайона также могли посещать детский сад, было принято решение о строительстве филиала. Почетных гостей в новых помещениях двухэтажного здания встретили нарядные малыши в татарских национальных костюмах с чак-чаком. Кроме того, дети в костюмах поваренка и медсестры представили гостям современную столовую с продуманным рационом питания и медицинский кабинет.

Так как детсад №67 – это образовательное учреждение с татарским языком воспитания и обучения, здесь предусмотрены специализированные полилингвальные кабинеты, а педагогический коллектив проводит занятия сразу на нескольких языках. Малыши бегло говорят на русском и татарском, а название нового детсада знают даже на английском. Во время концертной программы, подготовленной в честь открытия филиала, воспитанники смогли продемонстрировать родителям и гостям праздника и другие свои таланты: малыши пели, танцевали и читали стихи. Своим искренним энтузиазмом и непосредственностью ребята смогли покорить сердца всех присутствующих в зале.

Как отметила заведующая детсадом Ильмира Ахметзянова, первоочередный вопрос для любого образовательного учреждения – это безопасность детей. В «Кучтэнэч» к этому вопросу подошли основательно – в здании установлено 20 видеокамер и тревожная кнопка для непредвиденных ситуаций. От лица всех детей и родителей она поблагодарила Правительство РТ и городские власти за новый детских сад. «Отдельное спасибо нашим строителям, которые приняли все мои рекомендации. Задача нашего коллектива в этих стенах – поставить работу так, чтобы дети приходили с родителями в наш сад, улыбаясь, и уходили так же, мечтая вернуться на следующий день», - подчеркнула Ильмира Ахметзянова.

С радостным событием жителей микрорайона поздравила Лейла Фазлеева. «Сегодня действительно сюрприз для всех жителей города Казани, для всех вас, потому что открывается новый детский сад – яркий, красивый, необычный. Педагоги этого детсада очень много сделали для того, чтобы сюрприз стал настоящим подарком», - сказала она. Как особо отметила замруководителя Исполкома, педагогический коллектив детсада №67 является одним из лучших в Казани и сможет многому научить ребят.

В завершение она пожелала коллективу творческих успехов, побед, взаимодействия с родителями, понимания и таких же шустрых, активных, здоровых ребятишек, как и те, что выступили на сегодняшнем открытии. «А погода сегодняшнего дня говорит о том, что вся история и судьба этого детского садика сложится замечательно!» - добавила Лейла Фазлеева.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости