"Несите ваши денежки" | 24.09.2014 г. в 17:05

Несмотря на то, что доходы россиян не так уж велики, привычка иметь деньги «на черный день» в людях неистребима. Особо этим отличаются наши уважаемые пенсионеры. И на смерть у них отложено, и внучке на свадьбу подарочек лежит, на телевизор новый, опять же, накопить надо.

Зачастую, люди решившие разместить в банке свободные денежные средства, руководствуются только советами дежурного операциониста. Между тем, линейка банковских продуктов очень широка и может удовлетворить самые разные потребности.

Самые простые – вклады до востребования. Вложенные денежные средства могут быть получены по первому требованию. За такую свободу приходиться платить очень низкими процентами. Самые популярные вклады – срочные. Скажем, Рост Банк предлагает разместить деньги с капитализацией процентов. Это означает, что раз в месяц начисленные проценты добавляются к первоначальному вкладу и проценты в дальнейшем рассчитываются из большей суммы.

Срочные вклады в банковской практике самые востребованные. Это объясняется тем, что банк на определённый период может свободно распоряжаться средствами своих клиентов. Инвестирование в долгосрочные проекты, выдача кредитов, позволяют банкирам заработать собственную прибыль и обеспечить повышенный процент вкладчику.

Очень удобны накопительные счета, которые позволяют внести дополнительные суммы на уже имеющийся депозит. При этом оговоренная при заключении договора процентная ставка остается неизменной независимо от уровня инфляции и других рыночных факторов.

Примером расчетного вклада является перечисление денег ребенку-студенту или престарелому родителю в другой регион. У человека всегда есть запас денежных средств, а снимать их можно по мере необходимости.

Современная российская банковская система воспользовалась наработками этой сферы мирового бизнеса и предлагает нам только проверенные временем варианты.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя