Путь доллара тернист | 26.09.2014 г. в 09:06

Доллар США продолжил широкомасштабное укрепление, сумев обновить новые многомесячные максимумы против большинства коллег. Вышедшие вчера данные по заказам на товары длительного пользования оказались чуть слабее прогнозов, и были практически проигнорированы рынком. А вот известия о том, что Россия готовит законодательную базу для ареста иностранного имущества, надавили и на USD, и на американские фондовые индексы.

Вчера EUR/USD попала под обстрел со стороны неосторожных комментариев Марио Драги, который на конференции подтвердил готовность ЕЦБ идти на дополнительные меры стимулирования. Это отправило пару к минимумам ноября 2012 года и помогло спуститься в район 1,27. Публикуемые сегодня данные Gfk Германии вряд ли вызовут интерес публики, а вот отчет по ВВП США за второй квартал способен упрочить позиции пары ниже 1,27.

USD/RUB вчера вернулась в район уровней открытия среды, получив поддержку со стороны широкомасштабного укрепления доллара США, наблюдавшуюся в течение первой половины дня. Эйфория на теме налогового периода постепенно сходит на нет, что начинает оказывать давление на российский рубль.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя