Не хотите стать владельцем рыцарского замка по сходной цене? | 26.09.2014 г. в 11:35

Никого уже не удивляют периодически появляющиеся сообщения о том, что тот или иной чиновник или олигарх прикупил на Лазурном берегу виллу 3000 кв. м или дорогущий пентхауз на Манхеттене. Нечто попроще, в пределах стоимости хорошего внедорожника, в Болгарии или Черногории покупают представители среднего класса, которым надоело оплачивать летний отдых семьи постоянно поднимающим цену туроператорам.

А как же в реальности это можно сделать?

Большинство агентств, занимающихся подбором для россиян недвижимости в европейских городах, внимательно отслеживают новости аукционных распродаж, на которых реализуются объекты, заложенные в банках по неоплаченным кредитам. Такая система дает минимум 20-процентное снижение цены по сравнению с рыночной. Чтобы квартиры в Германии недорого купить, необходимо заключить договор с имеющим хорошие рекомендации риэлтором, поручить ему уладить все формальности по оформлению собственности. Возможно, вам окажется необходимо доверительное управление приобретенным имуществом. Такая услуга оказывается за вполне умеренную плату.

С «лихих 90-х» люди привыкли, что доверять свои деньги рискованно банковской системе. Недвижимость в регионах и даже в Первопрестольной давно не отвечает требованиям здравого смысла в нормальном представлении о соотношении цены и качества. Типовая, с виды видавшим «евроремонтом квартирка в Москве (не путать с постоянно уходящими в область пригородами) значительно превышает стоимость отличных апартаментов в любой европейской столице. К этому стоит добавить соседей-маргиналов и беспредел с местами для парковки.

Стоит ли удивляться, что люди прибегают к услугам международных риэлторов и становятся владельцами недвижимости за рубежом, обеспечивая себе и детям возможность уехать в случае непредвиденных обстоятельств, которые у нас приключаются на каждом шагу.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя