В поселке Кукмор Бадуртдинов пьяный мужчина зверски зарезал свою знакомую прямо на глазах ее малолетнего сына | 26.09.2014 г. в 15:24

В Арском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего Радика Бадуртдинова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев), п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья и незначительную стойкую утрату общей трудоспособности), п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью).

По версии следствия, вечером 6 февраля 2014 года в поселке Кукмор Бадуртдинов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, приехал к своей 42-летней знакомой, проживающей с 14-летним сыном в одном из домов на улице Амира, и попросился на ночлег. Женщина согласилась, однако после того как ночью мужчина продолжил выпивать, попросила его уйти. Злоумышленник отказался, при этом отобрал у обоих сотовые телефоны и стал требовать спиртные напитки, а также ударил несколько раз несовершеннолетнего. Когда утром женщина в очередной раз попыталась выгнать незваного гостя, подозреваемый нанес ей несколько ударов, а затем схватил нож и накинулся на нее. После чего потерпевшие выскочили на улицу, однако мужчина догнал женщину и нанес ей более 42 ударов ножом по голове, шее и телу. В это время сын забежал к соседям и позвал на помощь, но в результате полученных травм потерпевшая скончалась на месте.

Вину Бадуртдинов, ранее неоднократно судимый, признал. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости