Неглубокие кратковременные коррекции рубля | 29.09.2014 г. в 09:13

Несмотря на то, что данные ВВП во втором квартале полностью совпали с прогнозами, подтверждения того, что темпы роста США достигли максимальных уровней с 2011 года, стало достаточным, чтобы укрепиться USD до новых недельных максимумов.

EUR/USD продолжила свое движение вниз и в пятницу, прочно закрепившись ниже отметки 1,27, отчасти в связи с укреплением спроса на американскую валюту, отчасти в связи с ожиданиями заседания ЕЦБ, которое пройдет на текущей неделе. Рынки понимают, что еврозоне пока похвастать нечем: экономические отчеты говорят о слабости, а первый аукцион TLTRO провалился, поставив под сомнение эффективность мер регулятора. Вполне возможно, что вплоть до встречи управляющего совета пара будет дрейфовать вниз с целью в районе 1,26.

USD/RUB достигла исторического максимума на торгах в пятницу, добравшись до отметки 39,15. Причин такого поведения было сразу несколько. Во-первых, несомненная популярность доллара США продолжает давить на российский рубль. Во-вторых, основные выплаты по налогам уже прошли, что снизило интерес к покупке национальной валюты. В-третьих, падающие цены на нефть продолжают оставаться одним из основных факторов давления на рубль. К сожалению, грядущая неделя вряд ли изменит сложившуюся среду, и коррекции если и будут происходить, то будут иметь неглубокую и кратковременную природу.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя