Главный редактор журнала «Светский» оштрафован за нарушение маркировки статей и анонсов мероприятий | 29.09.2014 г. в 10:42

Мировой судья г.Казани, рассмотрев материалы Управления Роскомнадзора по Республике Татарстан, вынес постановление о признании главного редактора журнала «Светский» виновным в совершении административного правонарушения.

Ранее, в августе 2014 года, в результате мониторинга было установлено, что редакцией произведен выпуск и распространение журнала «Светский» с анонсами кинофильмов, в которых указанные возрастные категории не соответствуют прокатным удостоверениям. В том же выпуске статья «Мы сошлись немедленно» опубликована с нарушением возрастной маркировки.

Тем самым нарушены требования п. 6 ст. 11, п.1 ст.12 Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». На этом основании в отношении главного редактора журнала «Светский» был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.21 КоАП РФ и направлен на рассмотрение мировому судье г. Казани, который признал указанное должностное лицо виновным и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости