К работе в условиях предстоящей зимы Казанский регион Горьковской железной дороги подготовил сотрудников-первозимников | 29.09.2014 г. в 16:49

Ежегодно на предприятиях региона проходят специальное обучение сотрудники, непосредственно связанные с обеспечением безопасности движения поездов, впервые приступающие к работе зимой. Первозимниками считают как вновь принятых сотрудников, так и назначенных на новую должность.

Обучение проходит по 40-часовой программе. Каждый сотрудник закреплен за опытным наставником. По итогам занятий железнодорожники сдают своеобразный экзамен.

Среди вновь обученных в 2014 году — 650 сотрудников, из них 117 специалистов, 37 руководителя, 6 служащих и 460 рабочих.

Самое большое число первозимников среди монтеров пути (216 человек), помощников машиниста (42 человек) и машинистов (28 человека). Также специальную подготовку к работе зимой прошли бригадиры пути, осмотрщики вагонов, слесари по ремонту подвижного состава.

Помимо владения профессиональными навыками и техникой безопасности в условиях низких температур и плохой видимости, сотрудники Казанского региона должны уметь оказывать первую медицинскую помощь.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости