В Казани открылся новый детский сад с углубленным изучением английского языка | 30.09.2014 г. в 16:58

Новый детский сад с углубленным изучением английского языка открылся в Кировском районе Казани по адресу: ул. 2 Юго-западная, 25. На открытии присутствовали Мэр Казани Ильсур Метшин, первый заместитель руководителя Исполнительного комитета по вопросам градостроительной политики Азат Нигматзянов, начальник Управления образования Ильсур Хадиуллин, первый замглавы администрации Кировского и Московского районов Наиль Минвалеев и другие.

Новый детский сад комбинированного вида №81 «Ласточка» рассчитан на 120 мест. Его строительство началось в марте текущего года, а в середине сентября здание было полностью готово к эксплуатации. По словам Мэра Казани Ильсура Метшина, открытие нового детского сада в таком густонаселенном районе – это большая радость. «Мы давно уже не открывали в этих краях новых объектов социальной сферы, поэтому вдвойне хочется порадоваться этому празднику. Я хочу поблагодарить всех, благодаря кому появился этот детский сад, прежде всего, Президента республики Рустама Минниханова», - подчеркнул градоначальник.

По словам заведующей детского сада Лилии Галиевой, на сегодняшний день детский сад полностью укомплектован. Особенностью нового дошкольного образовательного учреждения является углубленное изучение английского языка. «Мы стремимся добиться полного погружения в языковую среду. Воспитатель в течение всего дня разговаривает с детьми на двух языках: английском и русском», - подчеркнула Лилия Галиева.

Кроме того, заведующая нового детского сада сообщила, что 90% воспитателей знают три языка – русский, татарский и английский. Из них 40% знают еще и французский язык. «Время идет вперед, детишки сейчас очень умны, и хотелось бы, чтобы они могли не просто назвать свое имя и поздороваться на английском языке, но могли бы и изъясняться на нем», - пояснила Лилия Галиева.

Стоит отметить, что в новом детском саду большое внимание будет уделяться оздоровительному воспитанию и профилактике различных заболеваний. В садике имеется хорошо оснащенные физкультурный зал и медицинский блок, где детям будут делать массаж, проводить ультравысокочастотную терапию, а также поить витаминными чаями и кислородными коктейлями.

В честь открытия детского сада был организован небольшой концерт. Маленькие новоселы продемонстрировали не только умение петь и танцевать, но и свои успехи в изучении английского и татарского языков. Мэр Казани отметил важность посещения детьми дошкольных образовательных учреждений. «Именно в детском саду наши детки начинают учиться петь и танцевать, получают первые азы образования, и самое главное, учатся быть в коллективе и дружить», - сказал градоначальник.

Напоследок Ильсур Метшин поздравил всех участников праздника, пожелав деткам здоровья и успехов, и вручил подарки: большой торт и сертификат на спортивное оборудование.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости