Проводники из Татарстана будут представлять Горьковскую железную дорогу на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии» | 01.10.2014 г. в 09:35

В номинации «Лучший проводник пассажирских вагонов» на Всероссийском конкурсе от Горьковской железной дороги участвуют проводники Казанского региона. Сергей Заболотских и Ирина Кудряшова стали победителями регионального конкурса, который прошел в марте этого года.

Целью конкурса является распространение передового опыта лучших сотрудников. Также он способствует повышению безопасности движения поездов, качества обслуживания пассажиров и престижа рабочих профессий железнодорожной отрасли.

Участники конкурса будут соревноваться как в теории, так и в практике. В теоретическом блоке 50 вопросов на знание ПТЭ (правил технической эксплуатации железной дороги РФ), правил оказания услуг по перевозкам пассажиров, грузов, багажа, инструкции по обеспечению пожарной безопасности в вагонах пассажирских поездов.

В практическом блоке проводники будут соревноваться в навыках по выявлению и устранению неисправностей, определению вагона к рейсу, поведению в нестандартных ситуациях.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости