В Зеленодольске оштрафован на 100 тысяч инженер управляющей компании, незаконно проникнувший в квартиру жильца для прекращения газоснабжения | 01.10.2014 г. в 15:05

Зеленодольская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении инженера управляющей компании «Жилкомсервис» Владимира Самсонова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, совершенные лицом с использованием своего служебного положение) и ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба) 

В суде установлено, что 20 декабря 2013 года Самсонов незаконно, в отсутствие хозяев и без их согласия, путем взлома двери незаконного проник в квартиру по улице Садовая села Осиново для установления газовых заглушек. В результате взлома двери хозяину жилища был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 29,5 тыс. рублей. 

Самсонов вину в предъявленном обвинении признал полностью, объяснив свой поступок тем, что хозяин указанной квартиры не прошел инструктаж в газовой службе и это затрудняло подключение всего дома к газопроводу. 

Суд назначил Самсонову наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости