Рынок труда США | 03.10.2014 г. в 09:16

Доллар США, наконец, получил по заслугам, попав под удар со стороны слабоватых экономических данных последних дней и фиксации прибыли перед ключевым американским отчетом недели.

EUR/USD провела четверг в волнении, однако по итогам заседания ЕЦБ ничего нового рынок не получил, что и оставило пару без конкретных катализаторов движения. Марио Драги предпочел подождать результатов уже реализованных мер, поэтому не стал ничего нового обещать рынку. Теперь все внимание пары будет сосредоточено на публикуемых сегодня данных по рынку труда США. Прогнозы по уровню прироста новых рабочих мест довольно высоки, так что если отчет не дотянет до ожиданий, у пары будут все шансы восстановиться на 50-70 пунктов.

USD/RUB провела четверг в скромном диапазоне, открыв торги небольшим гэпом вниз и практически не отреагировав на новые минимумы по ценам на нефть. Возможно свою позитивную роль для рубля сыграло и выступление главы Банка России на тему недавних слухов об ограничения на вывоз капитал. Статья Bloomberg была опровергнута, а Эльвира Набиуллина дала понять, что пока национальную валюту не будут отпускать в свободное плавание. Скорее всего, и сегодняшний день пара проведет в сдержанной динамике, если только данные из США не надавят на USD.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя