Сам себе друг, или как вести себя на корпоративе | 03.10.2014 г. в 14:27

В преддверии новогодних праздников многие компании уже задумываются о том, где и как будут проводить новогодние корпоративные празднования. И если организационные комитеты больше думают о составлении меню и поисках ресторана, где с наибольшим комфортом можно провести мероприятие, то каждому из работников следовало бы вспомнить основные правила поведения на корпоративе. В первую очередь, нужно отдавать себе отчет, что каким бы праздничным и раскрепощенным ни планировалось празднество, вы все равно будете находиться там на работе. Пусть даже и в неформальной обстановке. Чтобы потом не получилось так, когда в Ютуб кто-то выложит ваш новогодний корпоратив Москва, где генеральный директор фирмы пляшет в салате. Правильное и продуманное поведение на корпоративе может оказаться прекрасной возможностью показать себя с лучшей стороны, завести в компании новые полезные знакомства. А неправильное – загубить на корню всю карьеру.

Вас зовут не замуж!

Отказываться от посещения корпоратива нельзя. Отказ от посещения мероприятия, пусть даже по самым уважительным причинам, руководство всегда расценивает, как неуважение и к коллективу в целом, и к дирекции в частности. Вы можете болеть, вас могут пригласить на это же время в ресторан родственники, но выбирая между корпоративом и другим времяпрепровождением, помните: скорее всего, ваше решение отразится на том, как к вам будут относиться на работе в дальнейшем.

Думайте, что говорите

Нет ничего хуже, чем злоупотребить алкоголем на корпоративе. Поведение в стиле «распахнись, душа» почти в ста процентах случаев потом выйдет боком. Даже если за праздничным столом коллеги или руководитель подливают вам в рюмку и ведут себя, как лучшие друзья, это совсем не означает, что наутро они не вспомнят в подробностях все, что вы делали и говорили. Всегда помните, что на таком празднике вы окружены людьми, критически за вами наблюдающими. Будьте сдержанны, и праздник принесет вам только радость.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя