Инвестиционный прогноз как поэзия математики | 05.10.2014 г. в 04:38

Казалось бы все просто: появились свободные деньги – быстренько несешь их в ближайший банк и через некоторое время становишься богаче. Только реальность наша такова, что банковские вклады, да и депозиты, даже не позволяют свести к нулю неизбежные потери вследствие инфляции. О доходности такого способа вложения денег говорить не приходится.

В цивилизованном обществе приростом денег простых обывателей занимаются брокерские конторы, которые аккумулируют множество разнообразных активов мелких инвесторов и, проводя умелую игру на фондовых рынках, зарабатывают деньги и для своих клиентов, и для себя. В России желающих приумножить свои капиталы за счет игры на бирже находится не так уж много. Брокерские конторы попросту не смогут оправдать собственное существование. Поэтому, тем, кто испытывает интерес к падениям, котировкам и марже, приходится играть самостоятельно, зачастую вслепую.

Между тем, помощь профессионала могла бы уберечь от банальных ошибок и помочь сформировать правильную стратегию личных инвестиций. Всю свою повседневную деятельность финансовый консультант в Украине посвящает увеличению денежных средств своего клиента. На основе анализа рыночных условий он разрабатывает наиболее выгодную политику распределения активов между банками и брокерами, страховыми компаниями и паевыми инвестиционными фондами. В обязанности такого специалиста входит прогнозирование роста доходов и возможных рисков, предоставление текущих отчетов. Он может даже помочь оптимизировать семейный бюджет.
Современный мир представляет самые широкие возможности для прибыльного вложения средств. Задача специалистов этой молодой отрасли услуг заключается в максимизации доходов при минимальных рисках.

Самый главный принцип успешного инвестирования гласит, что «все яйца в одной корзине хранить нельзя». Поэтому вложения должны быть распределены между активами, зависящими от цен на разные ресурсы. Если случится обвал рынка недвижимости, остаться на плаву поможет пакет акций нефтедобывающей компании. При резком снижении котировок акций автогиганта защитить сбережения помогут стабильно, но медленно растущие цены на драгоценные металлы.

Даже кредитные организации иногда выбрасывают на рынок вполне приемлемые по доходности предложения. Главное, чтобы это не оказалось истерическим желанием привлечь средства перед отзывом лицензии Центробанка. Всегда стабильный и вполне приличный доход даёт приобретение государственных облигаций.

В целом, мир инвестиций довольно предсказуем. Для тех, кто посвящает изучению профильной информации много времени, он и вовсе является открытой книгой. Надо только научиться её правильно читать.             

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя