Компания «1С» стала совладельцем онлайн-сервиса для начинающих предпринимателей Regberry | 06.10.2014 г. в 11:24

Последний месяц лета был отмечен для фирмы «1С» очередной перспективной сделкой: теперь «1С» владеет 51 % ООО «СТК-Лаб» — компании, известной в бизнес-сообществе как сервис для подготовки документов при регистрации ООО и ИП Regberry. Новым приобретением «1С» снова демонстрирует интерес к нуждам микро- и малого бизнеса в России. 

Проект Regberry, руководителями которого являются Александр Раптовский и Дмитрий Кириллов, был запущен в июле 2013 года. За год с небольшим проекту удалось войти в тройку лучших функционально близких сервисов: более 15 000 человек прибегли к его возможностям для создания регистрационных документов. 

Regberry призван помочь будущему предпринимателю с регистрацией бизнеса, когда тот желает всё сделать собственными силами и без лишних вложений. Данный онлайн-сервис в полном объёме предоставляет инструментарий, который необходим для подготовки заявления на регистрацию ИП или ООО и других необходимых документов. Каждый, кто желает пройти эту процедуру, просто регистрируется на сайте www.regberry.ru и, следуя подсказкам системы, получает доступ к правильно оформленным документам, с возможностью их редактирования и печати. 

Функциональность сервиса пока ещё можно назвать узкой, и это сознательное решение основателей проекта. На первом этапе существования Regberry команде сервиса важно было детально проработать схему достижения конкретного результата, каковым является создание документов для регистрации бизнеса. При этом его создатели всегда подчёркивали, что это лишь начало диалога с российским предпринимателем, и что Regberry наделён потенциалом для расширения. В частности, в дополнение к материалам, посвящённым регистрации ИП и ООО, на портале появились статьи о налогообложении. Пользователь Regberry, таким образом, получает консультационную поддержку и на следующем этапе своей деятельности. Он узнаёт, какие налоги ИП платит сегодня и как можно снизить налоговую нагрузку; постигает различия между УСН и ЕНВД; проясняет моменты, связанные с отчётностью. На сегодняшний день свыше 240 000 посетителей получили консультации на www.regberry.ru. 

Важной для «1С» особенностью сервиса стало наличие white-lable решения, которое даёт возможность развернуть аналогичный сервис на стороннем ресурсе в сжатые сроки. Первым, кто заинтересовался данной возможностью, стал Альфа-Банк. В октябре 2013 года на официальном сайте банка появился собственный брендированный сервис на базе Regberry. Позже были реализованы проекты с Промсвязьбанком, Банком24.ру, Пробизнесбанком, АкадемРусБанком. Следует подчеркнуть, что до «СТК-Лаб» ни одна компания не запускала сервис подготовки документов для регистрации под брендом банка. 

Отвечая на вопрос, как планируется развивать сервис, который рассказывает про налоги ИП и ООО, руководитель ООО «1С-Старт» Александр Раптовский отмечает: «За счёт дополнительных продуктов и услуг 1С и Битрикс, Мой склад, Мегаплан мы сможем значительно повысить эффективность растущего бизнеса. В начале сентября мы завершили интеграцию с 1С:БухОбслуживание. Теперь наши пользователи получили действенное решение вопроса организации бухучёта». 

Необходимо отметить, что на момент подготовки данного пресс-релиза ООО «СТК-Лаб» уже сменило название на «1С-Старт». В ближайших планах партнёров — ребрендинг www.regberry.ru и усиленная работа над расширением его функционала.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости