Доллару пришлось отдать награбленное | 07.10.2014 г. в 09:31

Доллар США немного сдавал в первый день торговой недели в рамках коррекционного отката после всеобщей эйфории пятницы. Это помогло большинству валютных пар продемонстрировать внушительное восстановление на пустом календаре.

EUR/USD стала как раз ярким примером тому, как коррекционный откат был настолько силен, что даже игнорировал слабые экономические данные из Германии, которые продемонстрировали резкое падение производственных заказов в августе. Итак, пара смогла восстановить почти фигуру в течение понедельника, подтверждая текущую перепроданность единой валюты. Возможно, дальнейшее движение пары будет затрудненно, особенно если публикуемые сегодня данные из Германии вновь разочаруют.

USD/RUB отметила очередной исторический максимум вчера уже выше 40,00, однако долго там не задержалась, так как вмешался и центробанк, и немногочисленные спекулянты. Кроме того, свою роль сыграла и коррекция доллара США, который несколько ослаб в понедельник. Тем не менее, продолжающееся падение цен на нефть, а также отсутствие даже намеков на отмену санкций может и дальше давить на рубль, особенно учитывая передвинутый на 10 копеек вверх валютный коридор.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя