Подростки из Удмуртской Республики будут награждены правами заместителя министра внутренних дел Российской Федерации | 07.10.2014 г. в 10:38

24 сентября 2014 года в г. Воткинске Удмуртской Республики у заброшенного здания по улице Декабристов мужчина напал на ребенка. Невольными очевидцами данного происшествия стали четверо подростков. Юные жители г. Воткинска, не испугавшись, незамедлительно сообщили в полицию о случившемся и приметы злоумышленника.
Выехавшие на место происшествия полицейские межмуниципального отдела МВД России «Воткинский» обнаружили на пустыре 10-летнюю девочку с признаками насильственной смерти.

Благодаря ребятам сотрудникам полиции удалось незамедлительно задержать подозреваемого в убийстве мужчину.

Руководством МВД России принято решение о поощрении школьников за проявленную бдительность, позволившую «по горячим следам» задержать подозреваемого в преступлении. Им будут объявлены благодарности заместителя Министра внутренних дел Российской Федерации С.А. Герасимова.8 октября в 14-00 в здании Администрации г. Воткинска состоится награждение. 

В Республике Татарстан в апреле 2014 года также благодаря бдительным подросткам в кратчайшие сроки удалось задержать подозреваемого в грабеже. Пять 10-летних учеников школы №20 стали свидетелями того, как неизвестный мужчина вырвал сумку из рук женщины. Отважные подростки смогли проследить направление, куда побежал правонарушитель и запомнить, во что он был одет. Позже сотрудники полиции по приметам задержали мужчину.

Поступок ребят оценило руководство Управления МВД России по г.Набережные Челны. 25 апреля в торжественной обстановке начальник подразделения по делам несовершеннолетних Управления Римма Искандарова и исполняющий обязанности помощника начальника Управления Петр Груздев лично вручили ребятам денежные сертификаты в спортивный магазин и благодарственные письма, подписанные начальником Управления МВД России по г.Набережные Челны Алексеем Соколовым.
В феврале текущего года в Лениногорске наградили подростков, задержавших подозреваемого в разбойном нападении на женщину.

Мужчина в подъезде одного из домов на улице Крупской нанес побои потерпевшей и открыто похитил у нее сумочку. Понимая, что злоумышленник может скрыться и уйти от ответственности ребята догнали и задержали его. Затем позвонили в полицию и передали подъехавшим полицейским. Позже сотрудники полиции установили, что задержанный причастен к серии аналогичных преступней, совершенных на территории Лениногорска.

Благодаря мгновенной реакции учащихся Лениногорского нефтяного техникума и учеников школ № 6 и 11 мужчина понесет заслуженное наказание.
В торжественной обстановке в присутствии личного состава Лениногорской полиции и потерпевших начальник ОМВД России по Лениногорскому району Надир Закиров объявил Ринату Маликову, Руслану Ханипову, Ильфату Хайруллину, Роберту Якупову, Владимиру Шуманеву, Артуру Ханипову, Минахметову Роману и Алмазу Якупову благодарность и вручил памятные подарки.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости