В Агрызском районе на 3 тысячи рублей оштрафован пенсионер, незаконно торговавший суррогатным алкоголем | 07.10.2014 г. в 13:43

Прокуратура Агрызского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 73-летнего Тахиряна Тимергалина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение с целью сбыта и сбыт товаров и продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Судом установлено, в начале октября 2013 года Тимергалин, находясь на рынке в г. Сарапуле Удмуртской Республики приобрел у неустановленного лица четыре 5-литровые канистры со спиртосодержащей жидкостью, которые привез и хранил у себя в доме в селе Старое Сляково.

13 февраля 2014 года, в вечернее время, Тимергалин незаконно сбыл спиртосодержащую жидкость объемом 650 мл за 100 рублей местной жительнице для использования в пищевых целях. После этого злоумышленник был задержан сотрудниками правоохранительных органов, остатки спиртосодержащей жидкости ими изъяты.

По заключению экспертов, указанная спиртосодержащая жидкость не соответствует требованиям безопасности для здоровья человека при употреблении в пищевых целях.

Вину в совершенном преступлении Тимергалин признал в полном объеме.

Суд приговорил его к штрафу в размере 3 тыс. рублей.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости