С 9 по 11 октября в Музее-заповеднике «Казанский Кремль» пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Шестые Кремлевские чтения» | 07.10.2014 г. в 16:05

С 9 по 11 октября в Музее-заповеднике «Казанский Кремль» пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Шестые Кремлевские чтения» на тему «Эффективное управление как инструмент развития музеев».

В конференции примут участие ведущие ученые и специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Крыма, Астрахани, Тулы, Перми, Ижевска, Саранска, Казани и других городов. Спектр вопросов, которые будут обсуждаться в рамках конференции, касается применения информационных и PR-технологий в музее, научной и культурно-образовательной деятельности, музейных программ, концепций развития. Основные тенденции развития музеев и разнообразные способы привлечения посетителей и адаптации музеев в современном обществе от интерактивных технологий в построении выставок до создания музеев, ориентированных на молодое поколение, будут обсуждаться в эти дни.

Открытие конференции пройдет 9 октября в 10:00 в лекционном зале Центра «Эрмитаж-Казань». В этот же день в 16:00 пройдет круглый стол «Проблемы истории государственности тюрко-татар и Татарстана (по материалам экспозиции Музея истории государственности татарского народа и РТ)». В Музее истории государственности татарского народа и РТ соберутся ведущие казанские историки, которые будут обсуждать концепцию новой экспозиции музея.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости