Red Bull 300 - дворовая игра детства собрала в Казани 165 участников | 07.10.2014 г. в 18:31

4-го и 5-го октября в Казани прошел открытый турнир по футбольной игре Red Bull 300. Дворовую игру вспоминали на площадках КАИ Олимп и спортплощадке Энергетического Университета.

Чтобы принять участие в игре детства, требовалось собрать команду из пяти человек (включая одного запасного) и зарегистрироваться на сайте redbull.com. В Казани было зарегистрировано 40 команд, но первый снег и сильный ветер напугал некоторых студентов, поэтому до соревнований дошли только 33 команды.

"300", "Перекладина", "21" - как только не называют дворовые мальчишки классическую футбольную игру на одни ворота. Сегодня, ровно как и в детстве - правила просты и понятны: команды должна набрать 300 очков за 10 минут, при этом за гол начисляется всего 10 очков, а основные баллы команда зарабатывает, если игрокам удается попасть мячом в штангу или перекладину.

Накал страстей на Red Bull 300 достигал настоящих футбольных баталий: напряжённая борьба, споры с судьями, поиск истины по фото, равное количество баллов, решающие пенальти, легионеры и игроки из далёких стран.

Особый интерес у зрителей вызвал матч в котором сражались иностранные студенты из Анголы (КХТИ) и казанские ребята из КФУ. Ребятам из Анголы классический футбол оказался более близок и понятен, поэтому они проиграли матч, но обещали тренироваться и принять участие в следующий раз.

Победителями турнира стала команда «Арсенал». Участники команды учатся в ТИСБИ и это их первая победа на соревнованиях такого уровня. Все ребята получили в подарок сертификаты от партнеров турнира - магазина одежды Black Star Wear.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости