Когда доллар падает... | 09.10.2014 г. в 09:27

Среду доллар США провел в ожидании публикации протокола FOMC, и это ожидание давило на него в основных парах в течение всего дня. Тем не менее, сам релиз еще больше разочаровал американскую валюту, что заставило ее нести потери в основных парах.

EUR/USD в течение дня удерживалась выше отметки 1,26, надеясь на то, что протокол прошлого заседания Комитета по операциям на открытом рынке ФРС подтвердит, что монетарные власти США еще не готовы к скорому повышению ставки. Ожидания пары оправдались – никаких намеков о более скором переходе в режим ужесточения в тексте найдено не было, что и помогло паре уйти выше 1,27. Сегодня внимание могут привлечь данные по торговому балансу Германии. Хотя учитывая всеобщее разочарование долларом, пара может полностью проигнорировать даже слабые данные.

USD/RUB не остановилась на достигнутом, вновь отметив очередной максимум на уровне 40,13. На валюту продолжают давить страхи рынка по поводу грядущих долговых выплат компаний, которые придется осуществлять в условиях ограниченного доступа к иностранному капиталу. Пока этот сложный момент не будет пройден, пара не сможет откатиться вниз. Сегодня же утром она отыграет вчерашнюю публикацию протокола FOMC. Учитывая широкомасштабное ослабление доллара США, пара может открыться сегодня в районе 39,90.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя