Рублю доллар не помощник | 10.10.2014 г. в 09:42

Четверг прошел также печально для доллара США, как и вечер среды, так как все, кто не успел отыграть протокол FOMC в среду, продолжили это делать и вчера. Это вылилось в новые локальные минимумы для USD.

EUR/USD вчера попыталась закрепиться выше 1,2780, однако к вечеру фиксация прибыли и сильные данные по рынку труда США развернули движение и отправили пару чуть ниже 1,27. Тем не менее, стоит признать, что текущий откат может носить лишь временный характер, а более глобальная тенденция на текущий момент – выход из избыточных долларовых позиций. Это подтверждает и реакция пары на слабые данные по торговому балансу Германии. Таким образом, не исключено, что сегодня пара вновь попытается нацелиться на район вчерашних максимумов.

USD/RUB откатилась от максимумов среды, и вообще открыла торги гэпом вниз  на отметке 39,94, и некоторое время даже пыталась падать. Тем не менее, во второй половине дня рост пары возобновился и вернул ее выше 40,00 в очередной раз. К сожалению, на текущий момент даже некоторое ослабление доллара не позволят рублю на продолжительное время восстановить свои позиции. Это означает, что новые максимумы по паре не за горами.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя