В Казани полицейские задержали подозреваемого в покушении на убийство | 10.10.2014 г. в 15:01

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого, который пытался задушить 30-летнюю женщину. Телефонное сообщение поступило в дежурную часть ОП «Сафиуллина» 5 августа 2014 года. Звонивший сообщил, что стал свидетелем нападения на женщину на улице Кул Гали недалеко от гаражей в лесопосадке.

Прибывшие сотрудники полиции осмотрели место происшествия и, опросив свидетелей и потерпевшую, установили все обстоятельства произошедшего. Оказалось, что, возвращаясь домой, потерпевшая заметила, что за ней следует мужчина. Неожиданно она почувствовала, как неизвестный накинул на ее шею тряпку и, повалив на землю, начал душить. Женщине удалось вырваться и позвать на помощь, после чего злоумышленник скрылся в неизвестном направлении.

Потерпевшая смогла описать приметы мужчины: на вид 27-30 лет, худощавого телосложения, одетый в темную спортивную форму. Подтвердили эту информацию и свидетели происшествия. С их слов был составлен фоторобот подозреваемого и направлен во все отделы полиции Казани.

Получив необходимую информацию полицейские стали отрабатывать все версии произошедшего и приступили к поиску злоумышленника. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали схожего по приметам подозреваемого. Им оказался безработный 31-летний мужчина, который не стал отрицать свою вину и сознался в содеянном. 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости