Студент хранил в квартире оптовую партию «спайсов» | 10.10.2014 г. в 15:50

В связи с наркообстановкой, сложившейся в ряде регионов страны, татарстанскими наркополицейскими активно проводится комплекс предупреждающих мероприятий по противодействию распространения наркотических средств.

Сотрудниками наркоконтроля ежедневно пресекаются попытки поставки в республику синтетических наркотиков, изымаются партии «спайсов» у наркопотребителей.

Так, на днях в Бугульме оперативные сотрудники наркоконтроля изъяли у 19-летнего жителя города свыше 3 500 разовых доз курительных смесей. Оптовую партию наркотика злоумышленник хранил в квартире, где проживает со своей бабушкой. Два газетных сверка со «спайсом» были аккуратно спрятаны под столом и за диваном в его комнате.

Злоумышленник признался, что уже долгое время употребляет наркотики, а приобретает их в других городах. Он планировал связать свою жизнь с железной дорогой, поступил в техникум учиться на машиниста. Сейчас его биосреды отправлены на химико-токсикологическое исследование. В случае подтверждения молодой человек будет поставлен на профилактический учет у нарколога и не сможет работать по выбранной специальности. В состоянии наркотического опьянения он не может отвечать за свои поступки. Одна ошибка может стоить несколько тысяч человеческих жизней!

В настоящий момент злоумышленник задержан. Возбуждено уголовное дело за хранение наркотических средств в особо крупном размере. Подозреваемому грозит до 20 лет лишения свободы. Проводятся мероприятия по установлению сбытчиков наркотических средств.

Специалисты предупреждают: наркотические средства оказывают катастрофические последствия для психики человека и всего организма. Зависимость от наркотических средств формируется уже с первого употребления. Чаще всего последствия употребления наркотических средств: угнетенное состояние, неадекватное поведение, потеря зрения, остановка дыхания, сердечная недостаточность. После принятия наркотического средства, человек на всю жизнь может остаться инвалидом, либо пациентом психиатрических клиник. Кроме того, синтетические наркотики, как правило, дозируют на глаз, каждый наркоделец вкладывает примерную концентрацию вещества, поэтому даже одной затяжке хватает, чтобы наступил летальный исход.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости