Евро имеет все шансы продолжить падение | 13.10.2014 г. в 16:39

Данные инфляции по ценам производителей Германии опять показали отсутствие инфляционного давления. Индекс оптовых цен в месячном исчислении вышел на уровне прогноза 0.1%, а в годовом незначительно подрос до -0.9% с -1.0%. Это является важным сигналом того, что бизнес не наблюдает спроса на свою продукцию, так как потребитель, ощущающий неуверенность в завтрашнем дне, откладывает серьезные покупки, надеясь в будущем купить дешевле.

На этой неделе будут публиковаться важные данные по потребительской инфляции в Германии, а также Франции и Испании и еврозоны в целом. Никаких положительных изменений не ожидается. Предполагается, что значения данного показатели будут демонстрировать низкие и очень критичные уровни потребительской инфляции в еврозоне, Германии и Испании. А вот во Франции прогнозируется уже дефляция. Ожидается, что данный показатель выйдет на уровне -0.3% против предыдущего значения в +0.4%. На фоне этих негативных новостей вряд ли можно ожидать укрепления единой валюты, которая, скорее всего, продолжит свой нисходящий тренд.

На момент написания статьи пара EURUSD торгуется на уровне 1.2672 (+0.37%); GBPUSD - 1.6087 (-+0.08%); USDJPY - 107.35 (-0.27%). Индекс доллара торгуемый к корзине основных валют находится на уровне 85.68 (+0.02%).

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя