Доллар умерил свой пыл | 14.10.2014 г. в 09:19

Понедельник прошел довольно тихо и спокойно, однако американская валюта продолжала испытывать проблемы: рынок явно начинает переживать, что Федрезерв нескоро решится на первое повышение процентной ставки. Более того, эти опасения были поддержаны не только данными из США, но и прогнозами МВФ по слабым темпам роста мировой экономики.

EUR/USD весь понедельник провела в попытки закрепиться выше 1,27, что ей так и не удалось. Вчера экономические данные не помешали паре восстановиться, вопреки слабому индексу цен на импорт Германии. Посмотрим, сможет ли сегодня рынок проигнорировать исследование экономических ожиданий от института ZEW. Прошлый раз индекс достиг минимума с конца декабря 2012 года, и если на этот раз мы увидим разворот, это способно будет поддержать пару в пробое указанного сопротивления с дальнейшей целью на отметке 1,2770.

USD/RUB продолжает идти только вверх, несмотря на то, что открытие недели произошло на относительно низких уровнях – на отметке 40,21. Тем не менее, это не помешало паре прямо на закрытии обновить очередной исторический максимум 40,49. Сегодня рубль может немного скорректироваться вверх, так как цены на нефть вполне могут оттолкнуться от текущих месячных минимумов. Однако коррекция рубля не будет носить продолжительный и масштабный характер до тех пор, пока фактор западных санкций не уйдет со сцены.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя