ВТБ24 повысил ставки по рублевым депозитам | 14.10.2014 г. в 11:50

С 14 октября 2014 года ВТБ24 повышает доходность по депозитам в рублях. В среднем повышение ставок составляет до 1% годовых в зависимости от срока и суммы вклада.

Максимальную процентную ставку ВТБ24 предлагает по вкладу «Выгодный» (на 395 дней, сумма от 1,5 млн рублей). Его доходность – 9,25% годовых – на сегодняшний день одна из лучших на рынке.

Вклад «Накопительный» доступен для клиентов банка по ставкам до 7,35% годовых. Депозит «Комфортный» предлагается с максимальной ставкой 6,85% (срок 395 дней). Минимальная сумма по обоим продуктам — 100 тысяч рублей.

Одновременно изменились ставки по вкладам для владельцев пакетного предложения ВТБ24 «Привилегия». Максимальная ставка – 10% годовых - устанавливается по вкладу «ВТБ24 – Выгодный - Привилегия» (при размещении на срок - от 395 до 545 дней).

С 14 октября повышаются ставки и по всей оставшейся линейке вкладов ВТБ24, в том числе открываемых дистанционно.

Например, доходность по основному онлайн продукту «Доходный Телебанк» (на суммы свыше 1 млн рублей) составит до 9,35% годовых. Вклад «Доходный-Банкомат» предлагается по ставке 8,75% (срок - 395 дней, от 5 тысяч рублей).

Повышение доходности по депозитам в рублях обусловлено изменением клиентского поведения.

«Мы видим, что в последнее время клиенты стали более рационально подходить к вопросу личных финансов: наблюдается рост заинтересованности в сбережениях, - комментирует вице-президент, начальник управления пассивных и комиссионных операций ВТБ24 Ашот Симонян. – Согласно нашему исследованию, с начала года средняя сумма вклада выросла на 30%».

Прослеживается и другая тенденция: если в начале года клиентов больше интересовали вклады с возможностью снятия средств без потери процентов, то в последнее время наблюдается смещение фокуса внимания на вклады без данной опции, но с максимальными ставками.

Напомним, последний раз ВТБ24 повышал ставки по рублевым депозитам в конце августа 2014 года. В среднем доходность по вкладам выросла на 0,05-1,3%. Ставки по валютным вкладам ВТБ24 поднял в начале октября. В среднем повышение ставок составило 0,8%.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости