38-летний мужчина предстанет перед судом по обвинению в убийстве, совершенном с особой жестокостью | 14.10.2014 г. в 16:49

16 октября 2014 года в Верховном суде Республики Татарстан начинается рассмотрение уголовного дела в отношении 38-летнего Бадуртдинова Радика, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабёж, то есть открытое хищение чужого имущества), ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев, причинивших физическую боль), п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья и незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, совершённое из хулиганских побуждений), п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершённое с особой жестокостью). 

По версии следствия, вечером 6 февраля 2014 года в поселке Кукмор Бадуртдинов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, приехал к своей 42-летней знакомой, проживающей с 14-летним сыном в одном из домов на улице Амира, и попросился на ночлег. Женщина согласилась, однако после того как ночью мужчина продолжил распивать спиртные напитки, попросила его уйти. Злоумышленник отказался, при этом отобрал у обоих сотовые телефоны и стал требовать спиртные напитки, а также ударил несколько раз подростка. 

Когда утром женщина в очередной раз попыталась выгнать незваного гостя, Бадуртдинов нанес ей несколько ударов, а затем схватил нож и накинулся на неё. Когда потерпевшие выскочили на улицу, мужчина догнал женщину и нанес ей более 40 ударов ножом в голову и по другим частям тела. В это время сын забежал к соседям и позвал на помощь, но от полученных ранений женщина скончалась на месте.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости