Подведены итоги 2-го этапа ОПМ «Нелегал-2014» | 14.10.2014 г. в 17:32

В период с 22 сентября по 10 октября 2014 года в рамках второго этапа оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2014» УФМС России по Республике Татарстан во взаимодействии с заинтересованными органами исполнительной власти города проведены мероприятия по противодействию незаконной миграции иностранных граждан.

В ходе оперативно-профилактических мероприятий организованы и проведены целевые проверки мест компактного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства (гостиницы, общежития и жилой сектор), объектов, на которых используется иностранная рабочая сила.

Особое внимание обращалось на отработку рынков, торговых предприятий, строительных площадок, дачных и коттеджных поселков, сельскохозяйственных предприятий. Проведена работа по разъяснению иностранным гражданам действующего российского законодательства в сфере миграции.

Всего в ходе операции выявлено 169 правонарушений миграционного законодательства, из них 138 нарушений правил въезда, выезда и режима пребывания иностранными гражданами и лицами без гражданства, 31 нарушение установленного порядка осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами. За нарушение режима пребывания и осуществления трудовой деятельности в отношении них составлены протоколы об административных правонарушениях по статьям 18.8 КоАП РФ и 18.10 КоАП РФ, предусматривающие административные штрафы в размере от 2000 до 5000 с административным выдворением за пределы РФ или без такового. За время операции административному выдворению за пределы Российской Федерации подвергнуты 20 иностранных граждан.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости