Пока падает нефть… | 15.10.2014 г. в 09:16

Доллар США смог восстановить утерянные позиции, благодаря выходу более слабых, чем ожидалось, данных из Европы. Утреннее падение американской валюты сменилось резким восстановлением уже днем.

EUR/USD пришлось отдать все прибыли, заработанные в понедельник, так как индекс экономических настроений исследовательского института ZEW пересек нулевую отметку и только подтвердил, что ЕЦБ придется пойти на дополнительные меры стимулирования, чтобы спасти крупнейшую экономику Европы от спада. Сегодня обратите внимание на индекс потребительских цен Германии. Слабые инфляционные данные только уверят инвесторов, в том, что количественное смягчение неизбежно. В таких условиях пара может продолжить падение с ближайшей целью на отметке 1,26.

USD/RUB вновь побила новый рекорд на отметке 40,87, после чего все же откатилась. Цены на нефть сорта Brentпытались вчера протестировать отметку 87,00 за баррель, которую мы наблюдали уже почти 2,5 года. Пока признаков для коррекции цен на энергоноситель не наблюдается, а, значит, и рубль может продолжить нести потери.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя