На бенефисе Эдуарда Туманского прозвучат неаполитанские песни, хиты Синатры и еврейский джаз-рок | 16.10.2014 г. в 11:49

Концерт, приуроченный к 65-летию певца и 45-летию его профессиональной творческой деятельности, состоится 12 ноября 2014 в Театре оперы и балета им.М.Джалиля 

12 ноября в Татарском академическом государственном театре оперы и балета им.М.Джалиля состоится юбилейный концерт известного певца, доцента Казанской государственной консератории, солиста клезмерского ансамбля «Симха» Эдуарда Туманского. По случаю своего 65-летнего юбилея и 45-летия творческой деятельности на профессиональной сцене Эдуард Туманский выступит в необычном амплуа: вниманию поклонников певец представит программу «The Best» в сопровождении одного из лучших джазовых коллективов России — ульяновского оркестра «Академик-Бэнд». Начало концерта в 19.00. 

В программе не будут представлены ни оперные арии (что можно было бы ожидать от доцента консерватории по классу вокала), ни фольклорные мелодии в традиционном звучании, исполняемые обычно в концертах «Симхи», зато прозвучат мировые хиты Фрэнка Синатры, Тома Джонса, Джо Кокера и Луи Прима, солнечные неаполитанские песни из репертуара Энрико Карузо и Лучано Паваротти, лучшие ретро-образцы советского времени, а также еврейская музыка в джаз-роковой обработке. 

«Так сложилось, что каждую «пятилетку» моей творческой жизни венчает большой сольный концерт в оперном театре, - рассказывает Эдуард Туманский. - Первый такой концерт состоялся, когда я отмечал 25-летие своей творческой деятельности, и вот теперь — есть повод отметить уже 45-ю годовщину вступления на профессиональную сцену! Каждый раз мы стараемся предложить публике особенную программу, в этом году готовим неожиданный «микс» популярых хитов в стиле «evergreen». Будет много хорошей музыки, надеемся, поклонники получат массу положительных эмоций! Ну а классичечкая и еврейская музыка прозвучат на отдельных концертах, которые пройдут вслед за бенефисом».

Билеты на концерт продаются в кассе Татарского академического театра оперы и балета им.М.Джалиля, у распространителей и на сайте Кассир.ру. Подробная информация о концерте на http://vk.com/tumansky65.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости